Керкинитида - Санаторий "Приморье", Крым, г. Евпатория

 

Евпатория благодаря сочетанию природных и климатических факторов имеет идеальные условия для отдыха, что обусловило развитие города как курорта и принесло ему необыкновенную популярность. Многочисленные здравницы, среди которых санаторий "Приморье" (Евпатория), всегда готовы к приему отдыхающих.


История города, название которого происходит от Евпатор (с греческого "благородный", – так звали Боспорского царя Митридата VI), началась более двух с половиной тысячелетий назад, когда в одной из бухт Каламитского залива высадились греческие колонисты и основали поселение, которое вскоре превратилось в полис Керкинитида. Это был развитый для своего времени город – прямые каменные улицы, водопровод, канализация. От внешних угроз Керкинитида была защищена каменными стенами с двенадцатью башнями, в город вели пять ворот. Точно не установлено происхождение названия, самые распространенные версии – от имени Каркин, основателя поселения или  от древнегреческого слова «каркинос», означающего «рак» или «краб».

 


Город просуществовал лишь несколько веков. Потом начались бесконечные войны, сначала скифы, готы, гунны. Керкинитида была разрушена и больше не восстанавливалась. Сегодня часть города находится под водой, сохранились отдельные фрагменты древних сооружений. Напротив краеведческого музея есть стеклянная пирамида, внутри которой на фундаменте крепостной стены собраны найденные в результате археологических раскопок артефакты античного города.


Курортные учреждения современной Евпатории во многом ориентированы на семейный отдых с детьми. Санаторий "Приморье" (Евпатория) – место, где созданы прекрасные условия: игровые комнаты, площадки, детский бассейн с минеральной водой.


Среди огромного количества санаториев, пансионатов, отелей лишь немногие имеют свой песчаный золотистый пляж в шаговой доступности. Именно к таким относится санаторий "Приморье" (Евпатория), который в сезон всегда заполнен людьми, приезжающими сюда для оздоровления и знакомства с достопримечательностями Крыма.

 


У древних греков существовала красивая традиция. Уезжая с родных мест на поиски новых земель, они брали с собой огонь домашнего очага, что должно было принести им удачу на новом месте. В 2003 году, в юбилейный для Евпатории год, на театральной площади был зажжен огонь, доставленный с далеких берегов Эллады.


Древний и одновременно современный приморский город с удивительной судьбой  уже более ста лет привлекает отдыхающих (санаторий "Приморье" Евпатория)  благодаря солнцу, прекрасным пляжам, целебным грязям и воздуху, состоящему из причудливой смеси ароматов степных трав и запахов соленого моря.

Забронировать номер

 

 

 

Данный интернет-ресурс не является официальным сайтом санатория Приморье.
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер
и ни при каких условиях результаты расчетов не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437
Гражданского кодекса Российской Федерации. За окончательным расчетом обращайтесь к нашим менеджерам.