Город Евпатория расположен на берегу мелководного Каламитского залива Черного моря  в шестидесяти пяти километрах к северо-западу  от Симферополя, в западной, степной части полуострова Крым.

Город Евпатория, как курортный центр полностью оформился еще в конце XIX в. и с тех пор является признанным лидером крымской туристической отрасли. В Евпатории приятно не только отдыхать, но и можно пройти полноценное лечение. Еще в советское время курорт получил заслуженный статус  всесоюзной здравницы. Благодаря особому климату Евпатории – без резких колебаний температур, большого количества солнечных дней в году – 289 (это больше, чем в Ялте, Сухуми и Сочи), отсутствие штормов (не более 10 дней за сезон), продолжительного купального сезона  – температура на мелководной прибрежной полосе Каламитского залива с мая по октябрь от + 15 до + 22 (в июле – августе от + 23 до + 26) курорт снискал особую популярность  как место отдыха не только взрослых, но и среди отдыхающих с маленькими детьми. Евпатория – лучшее место для оздоровления детей. На самом берегу моря расположились десятки известных санаторно-курортных учреждений различного профиля, один из них – санаторий «Приморье» для детей с родителями».

Уникальные природные лечебные факторы - грязи, рапа, минеральная и морская вода, солнце, воздух и песок, сделали Евпаторию признанным бельнеогрязевым курортом.  Лечение в санаториях и пансионатах Евпатории – великолепная возможность оздоровить весь организм!

Помимо лечения, в Евпатории все создано для полноценного пляжного отдыха. Особенность евпаторийского пейзажа – многокилометровые широкие песчаные пляжи. Практически каждая гостиница или пансионат имеют арендованные пляжи, в санаториях, как правило, собственные благоустроенные пляжи. На пляжах созданы все условия не только для отдыха, но и для развлечений.

К услугам гостей курорта разнообразные аттракционы, дискотеки, бары, рестораны, кинотеатры, интернет-кафе, развлекательный комплекс Динопарк, Дельфинарий, Аквапарк, мотодельтопланы, водные мотоциклы и многое другое.

В парках и на набережных Евпатории часто организуют всевозможные театрализованные представления, проводят концерты. Ежегодно отмечают День города, торжественное открытие курортного сезона традиционно проходит на Театральной площади г. Евпатории с участием Нептуна и его свиты.

Находясь на отдыхе, обязательно посетите достопримечательности Евпатории. Городу в 2003 году исполнилось 2500 лет!

Совершив  пешеходную экскурсию по маршруту «Малый Иерусалим» вы пройдете по средневековой части города, посетив Ворота дровяного базара XV века, комплекс «Текие дервишей», мечеть Джума-Джами, Турецкие бани XVI века (всего по маршруту представлено 12 памятников архитектуры). Посетив евпаторийский Парк «Крым в миниатюре» вы получите уникальную возможность познакомиться практически со всеми достопримечательностями Крыма в масштабе1:25. В вечернее время в Парке проводится световое шоу, которое придает оттенок неповторимости и загадочности этому месту.

Отдых в Евпатории, Крым

Забронировать номер

 

 

 

Данный интернет-ресурс не является официальным сайтом санатория Приморье.
Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер
и ни при каких условиях результаты расчетов не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437
Гражданского кодекса Российской Федерации. За окончательным расчетом обращайтесь к нашим менеджерам.